Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Kostenlose Lieferung ab 99 €
Versand mit der österreichischen Post
Über 700 prämierte Weine
Bequemer Kauf
Hotline +43 732 93 16 90

Wein

   
Filter
Filter
1637 Produkte
Laurent-Perrier
Frankreich - Champagne
-10%
Cuvée Rosé Brut Jacket Bambus
elegante Säure
fruchtbetont
strukturiert
€ 116,10 € 129,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 154,80 / 1 Liter)

Eric Rodez
Frankreich - Champagne
-10%
Les Genettes Extra Brut Grand Cru
voll & rund
mineralisch
elegante Säure
herkunftstypisch
strukturiert
€ 175,50 € 195,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 234,00 / 1 Liter)

Laurent-Perrier
Frankreich - Champagne
-10%
94
elegante Säure
fruchtbetont
Varianten ab € 96,30
€ 756,00 € 840,00 (10% gespart)

Inhalt: 3 Liter (€ 252,00 / 1 Liter)

The Butcher Pinot Noir
2023 | 0.75 Liter
Weingut Schwarz
Österreich - Neusiedlersee
-20%
The Butcher Pinot Noir
fruchtbetont
leicht
rundes Tannin
€ 8,96 € 11,20 (20% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 11,95 / 1 Liter)

Jean Vesselle
Frankreich - Champagne
-10%
Rosé de Saignée Brut
elegante Säure
fruchtbetont
restsüß
€ 44,10 € 49,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 58,80 / 1 Liter)

Eric Rodez
Frankreich - Champagne
-10%
Les Genettes Extra Brut Grand Cru
voll & rund
mineralisch
elegante Säure
strukturiert
€ 472,50 € 525,00 (10% gespart)

Inhalt: 1.5 Liter (€ 315,00 / 1 Liter)

Enrico Serafino
Italien - Piemont
-50%
Moscato d'Asti "Erianthe" DOCG
elegante Säure
€ 9,95 € 19,90 (50% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 13,27 / 1 Liter)

Eric Rodez
Frankreich - Champagne
-10%
Les Genettes Extra Brut Grand Cru
voll & rund
mineralisch
elegante Säure
herkunftstypisch
strukturiert
€ 175,50 € 195,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 234,00 / 1 Liter)

Eric Rodez
Frankreich - Champagne
-10%
Empreinte Noire Extra Brut Grand Cru
voll & rund
mineralisch
elegante Säure
herkunftstypisch
strukturiert
€ 224,10 € 249,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 298,80 / 1 Liter)

Jean Vesselle
Frankreich - Champagne
-50%
Cuvée Friandise Rosé de Saignée Demi Sec
elegante Säure
fruchtbetont
restsüß
€ 24,50 € 49,00 (50% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 32,67 / 1 Liter)

Eric Rodez
Frankreich - Champagne
-10%
Les Beurys Extra Brut Grand Cru
voll & rund
mineralisch
elegante Säure
strukturiert
€ 472,50 € 525,00 (10% gespart)

Inhalt: 1.5 Liter (€ 315,00 / 1 Liter)

Pinot Noir Reserve
2023 | 0.75 Liter
Gerhard Markowitsch
Österreich - Carnuntum
-10%
Pinot Noir Reserve
kräftig
fruchtbetont
rundes Tannin
sortentypisch
€ 35,10 € 39,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 46,80 / 1 Liter)

Eric Rodez
Frankreich - Champagne
-10%
93
Les Beurys Rosé Extra Brut "Macération" Grand Cru
voll & rund
elegante Säure
fruchtbetont
€ 175,50 € 195,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 234,00 / 1 Liter)

Laurent-Perrier
Frankreich - Champagne
-10%
Cuvée Rosé Brut Rubans
elegante Säure
fruchtbetont
strukturiert
€ 116,10 € 129,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 154,80 / 1 Liter)

Laurent-Perrier
Frankreich - Champagne
-10%
94
Cuvée Rosé Brut
elegante Säure
fruchtbetont
strukturiert
€ 247,50 € 275,00 (10% gespart)

Inhalt: 1.5 Liter (€ 165,00 / 1 Liter)

Pinot Noir Gloria
2020 | 0.75 Liter
Maximin Grünhaus
Deutschland - Mosel
-10%
Pinot Noir Gloria
mineralisch
kräftig
fruchtbetont
strukturiert
rundes Tannin
€ 81,90 € 91,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 109,20 / 1 Liter)

Pinot Noir
2025 | 0.75 Liter
Gerhard Markowitsch
Österreich - Carnuntum
-10%
Pinot Noir
fruchtbetont
rundes Tannin
sortentypisch
€ 14,94 € 16,60 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 19,92 / 1 Liter)

Eric Rodez
Frankreich - Champagne
-10%
Les Beurys Extra Brut Grand Cru
voll & rund
mineralisch
elegante Säure
herkunftstypisch
strukturiert
€ 175,50 € 195,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 234,00 / 1 Liter)

Jean Vesselle
Frankreich - Champagne
-10%
Oeil de Perdrix Brut
mineralisch
elegante Säure
strukturiert
€ 42,30 € 47,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 56,40 / 1 Liter)

Weingut Allram
Österreich - Kamptal
-10%
Chardonnay Ried Wechselberg
dezente Frucht
voll & rund
mineralisch
kräftig
€ 18,45 € 20,50 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 24,60 / 1 Liter)

Brut Réserve
1.5 Liter
Billecart-Salmon
Frankreich - Champagne
-10%
Brut Réserve
mineralisch
schöner Trinkfluss
elegante Säure
Varianten ab € 53,91
€ 123,30 € 137,00 (10% gespart)

Inhalt: 1.5 Liter (€ 82,20 / 1 Liter)

Red Roses Beerenauslese
2022 | 0.375 Liter
Gerhard Kracher
Österreich - Neusiedlersee
-10%
95
95
Red Roses Beerenauslese
würzig
fruchtbetont
leicht
€ 25,20 € 28,00 (10% gespart)

Inhalt: 0.375 Liter (€ 67,20 / 1 Liter)

Blason Rosé
1.5 Liter
Perrier-Jouët
Frankreich - Champagne
-10%
Blason Rosé
elegante Säure
fruchtbetont
herkunftstypisch
Varianten ab € 79,20
€ 179,10 € 199,00 (10% gespart)

Inhalt: 1.5 Liter (€ 119,40 / 1 Liter)

Kalmuck Pink Rosé
2025 | 0.75 Liter
Franz Josef Gritsch
Österreich - Wachau
-10%
Kalmuck Pink Rosé
würzig
fruchtbetont
leicht
€ 11,25 € 12,50 (10% gespart)

Inhalt: 0.75 Liter (€ 15,00 / 1 Liter)

Aktuelles

-10%

1 ÖTW

Exquisite Lagenweine der österreichischen Traditionsweingüter!
-10%

Rarität der Woche

Wir präsentieren Schätze aus unserem Keller mit perfektem Trinkgenuß
-50%

Restposten

jetzt schnell sein und sparen!